रायबरेली जहरीली शराब कांड में बड़ी कार्रवाई, मुख्य आरोपी और सेल्समैन पुलिस की गिरफ्त में
BREAKING
हरियाणा के स्कूलों में सर्दी की छुट्टियां बढ़ीं; भीषण ठंड के चलते शिक्षा विभाग का फैसला, सभी सरकारी-प्राइवेट स्कूल बंद रहेंगे, पढ़िए चंडीगढ़ में महिलाओं को हिप्नोटाइज कर लूट-पाट करते; पुलिस ने 5 शातिर दबोचे, बातों में फंसाकर सोने के गहने और नकदी लूट लेते थे पंजाब में स्कूलों का समय बदला; जबरदस्त ठंड और शीतलहर के चलते फैसला, 21 जनवरी तक लागू रहेगी यह नई टाइमिंग, पढ़िए 'पापा बहुत बड़े कर्जे में हैं'..; वोट डालकर लौट रहे अक्षय कुमार से लड़की ने लगाई मदद की गुहार, फिर अक्षय ने जो किया, वो देखिए IPS शत्रुजीत कपूर को ITBP चीफ बनाया गया; हरियाणा के चर्चित DGP रहे, अब संभालेंगे भारत-तिब्बत सीमा पुलिस की कमान

रायबरेली जहरीली शराब कांड में बड़ी कार्रवाई, मुख्य आरोपी और सेल्समैन पुलिस की गिरफ्त में

रायबरेली जहरीली शराब कांड में बड़ी कार्रवाई

रायबरेली जहरीली शराब कांड में बड़ी कार्रवाई, मुख्य आरोपी और सेल्समैन पुलिस की गिरफ्त में

रायबरेली। पुलिस ने पहाड़पुर देशी शराब ठेके के मालिक व सेल्समैन को गिरफ्तार कर लिया है. दोनों से पुलिस की तीन अलग-अलग टीमें पूछताछ कर रही हैं। हालांकि, अधिकारियों ने अभी तक उसकी गिरफ्तारी की पुष्टि नहीं की है। उक्त ठेके का लाइसेंस पूरे पोतराम सिंह निवासी धीरेंद्र सिंह के नाम है। वह करीब चार साल से इस ठेके को चला रहा है। जमुलापुर के राम प्रताप दुकान में सेल्समैन थे। मंगलवार को शराब से संबंधित मौतों का सिलसिला शुरू होने के बाद दोनों भूमिगत हो गए थे।

धीरेंद्र के घर से भारी मात्रा में सीरिंज और नशीला पदार्थ बरामद किया गया। तभी से पुलिस उसकी तलाश कर रही थी। गुरुवार को एसओजी ने दोनों को पकड़ लिया और दोनों से पूछताछ की जा रही है कि शराब पीने से लोगों की मौत कैसे हुई. दोनों के पकड़े जाने की बात अभी विभागीय अधिकारी सार्वजनिक नहीं कर रहे हैं। शुक्रवार को उसे जेल भेजे जाने की संभावना है।

एएसपी करेंगे जांच : पहाड़पुर शराब ठेका मामले में निलंबित कोतवाली प्रभारी व थुलवासा चौकी प्रभारी समेत चार आरक्षकों की भूमिका की जांच का जिम्मा एएसपी विश्वजीत श्रीवास्तव को सौंपा गया है. इसके अलावा कोतवाली और चौकी में नए अधिकारियों की पदस्थापना के लिए तीन-तीन नाम चुनाव आयोग को भेजे गए हैं. साथ ही पैनल तय करेगा कि किसे जिम्मेदारी दी जाए।

शराब ठेकेदार और सेल्समैन के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया गया है। जल्द ही दोनों को गिरफ्तार कर लिया जाएगा। नौ लोगों की पोस्टमार्टम रिपोर्ट में शराब की पुष्टि हुई है। मामले की गंभीरता से जांच की जा रही है। श्लोक कुमार, पुलिस अधीक्षक